Recherche avancée

New York - Représentation permanente du Luxembourg auprès des Nations Unies > Personnel de la Mission >

Personnel de la Mission

Sylvie Lucas

 

Sylvie

LUCAS

Ambassadeur, Représentant permanent

sylvie.lucas@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Olivier Maes

 

Olivier

MAES

Représentant permanent adjoint

olivier.maes@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Flies

 

Jacques

FLIES

Conseiller

Coordinateur politique

Relations avec la presse

jacques.flies@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3916

Gaston Reinig

 

Gen. (Ret.) Gaston

REINIG

Conseiller

Conseiller militaire

gaston.reinig@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3937

Hoffmann

 

LtCol Guy

HOFFMANN

Conseiller

Conseiller militaire adjoint

guy.hoffmann2@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3909

Patrick Hemmer

 

Patrick

HEMMER

Conseiller

Conseil de sécurité - Afrique

patrick.hemmer@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3920

Gianmarco Rizzo

 

Gianmarco

RIZZO

Conseiller

Conseil de sécurité - Asie

gianmarco.rizzo@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3933

Luc

 

Luc

DOCKENDORF

Premier Secrétaire

Commission de consolidation de la paix

luc.dockendorf@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3931

Tom 2013

 

Tom

REISEN

Premier Secrétaire

Troisième Commission

Enfants et conflits armés

Femmes et paix et sécurité

tom.reisen@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3914

Alain Germeaux

 

Alain

GERMEAUX

Premier Secrétaire

Conseiller juridique

Sixième Commission

alain.germeaux@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3932

Degardin

 

Véronique

DEGARDIN

Première Secrétaire

Chancelier

Cinquième Commission

veronique.degardin@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3903

Anne Dostert

 

Anne

DOSTERT

Deuxième Secrétaire

Conseil de sécurité - Afrique

anne.dostert@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3938

Khabirpour RED

 

Sina

KHABIRPOUR

Deuxième Secrétaire

Conseil de sécurité - Moyen-Orient

Quatrième Commission

sina.khabirpour@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3935

Mores

 

Philippe

MORES

Deuxième Secrétaire

Troisième Commission, Affaires humanitaires

philippe.mores@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3934

Pierre Mousset

 

Pierre

MOUSSET

Deuxième Secrétaire

Conseil de sécurité - Europe & Amériques

Troisième Commission, Affaires humanitaires

pierre.mousset@mae.etat.lu

Phone: (+1) 212-715-3915

Anne Schintgen

 

Anne

SCHINTGEN

Deuxième Secrétaire

Conseil de sécurité - Afrique

Enfants et conflits armés

anne.schintgen@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3912

Maité

 

Maïté

VAN DER VEKENE

Deuxième Secrétaire

Deuxième Commission, Conseil Économique et Social (ECOSOC)

Candidatures

maite.vandervekene@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3919

Spyridoula Metallinou

 

Spyridoula

METALLINOU

Attachée

Conseil de sécurité

Comités de sanctions

spyridoula.metallinou@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3936

Isabelle Pasinato

 

Isabelle

PASINATO-STRONG

Secrétaire

isabelle.strong@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Magali Guerbi

 

Magali

GUERBI

Secrétaire

magali.guerbi@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Soumaya Bellamine

 

Soumaya

BELLAMINE

Secrétaire

soumaya.bellamine@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Arleen Pacifico

 

Arleen

PACIFICO

Logistique

arleen.pacifico@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

Jimmy Leyder

 

Jimmy

LEYDER

Chauffeur

jimmy.leyder@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589