Recherche avancée

New York - Représentation permanente du Luxembourg auprès des Nations Unies > Personnel de la Mission >

Personnel de la Mission

 

Sylvie Lucas

 

Sylvie

LUCAS

Ambassadeur, Représentant permanent

Compétence générale

sylvie.lucas@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

       

Olivier Maes

 

Olivier

MAES

Représentant permanent adjoint

Réforme de l’ONU ǀ Désarmement ǀ Maintien de la paix

Budget de l’ONU ǀ Contributions à l’ONU

Communication : compte twitter @LuxembourgUN

olivier.maes@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

       

Flies

 

Jacques

FLIES

Conseiller

Coordinateur politique

Coordinateur politique - réunions article 34

Programme de développement post 2015

Financement du développement

Communication: relations avec la presse

jacques.flies@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3916

       

Tom 2013

 

Tom

REISEN

Premier Secrétaire

Droits de l’homme ǀ Troisième Commission

Enfants et conflits armés

Femmes et paix et sécurité ǀ ONU Femmes

Francophonie ǀ Questions de santé

tom.reisen@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3914

       

Jose Quintus

 

José

QUINTUS

Premier Secrétaire

Chancelier

Administration et budget de l’ONU ǀ Cinquième Commission

Communication: site internet

jose.quintus@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3903

       

Anne Dostert

 

Anne

DOSTERT

Deuxième Secrétaire

Consolidation de la paix : Comité d’organisation CCP, CCP Guinée et Guinée-Bissau, Fonds CP

Afrique, sanctions, lutte contre le terrorisme

Conseiller juridique ǀ Sixième Commission ǀ Cour pénale internationale

anne.dostert@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3938

       

Françoise Droulans

 

Françoise

DROULANS

Deuxième Secrétaire

Maintien de la paix ǀ C34

Désarmement ǀ Première Commission

Réforme du secteur de la sécurité

francoise.droulans@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3933

       

Khabirpour RED

 

Sina

KHABIRPOUR

Deuxième Secrétaire

Moyen-Orient, Europe, Asie, Amériques

Quatrième Commission

sina.khabirpour@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3935

       

Anne Schintgen Dec 2014

 

Anne

SCHINTGEN

Deuxième Secrétaire

Droits de l’homme ǀ Troisième Commission

Enfants et conflits armés

Action humanitaire ǀ Ebola ǀ Protection des civils

Responsabilité de protéger ǀ Alliance des civilisations

anne.schintgen@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3912

       

Maité

 

Maïté

VAN DER VEKENE

Deuxième Secrétaire

Programme de développement post 2015

Financement du développement

Changement climatique ǀ développement durable ǀ Deuxième Commission ǀ Fonds et programmes

Candidatures

maite.vandervekene@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3919

       

Isabelle Pasinato

 

Isabelle

PASINATO-STRONG

Secrétaire

isabelle.strong@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

       

Magali Guerbi

 

Magali

GUERBI

Secrétaire

magali.guerbi@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

       

Soumaya Bellamine

 

Soumaya

BELLAMINE

Secrétaire

soumaya.bellamine@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-935-3589

       

Arleen Pacifico

 

Arleen

PACIFICO

Réceptionniste, logistique

arleen.pacifico@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3918

       

Jimmy Leyder

 

Jimmy

LEYDER

Chauffeur

jimmy.leyder@mae.etat.lu

Tél.: (+1) 212-715-3918